Devisenkind "Coup sur coup",
kniender Amor schießt mit Pfeil und Bogen auf Apfel, seitlich Pfeileköcher,, hexagonaler Sockel mit Goldrändern, Rosetten, rosa Medaillons und Bezeichnung, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell F 19, Formernr. 59, Malernr. 29, aus der Serie Devisenkinder von M. V. Acier um 1775 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Devisenkind "Coup sur coup",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |